常德市人民政府残疾人工作委员会关于公布湖南省第十届残疾人运动会常德市代表团比赛成绩的通报

    发布日期:2018-12-21 信息来源:澳门太阳城 字体:[ ]

    各县市区残工委、常德经济技术开发区、柳叶湖旅游度假区、西湖和西洞庭管理区、桃花源旅游管理区残联:

    湖南省第十届残疾人运动会于2018年9月21日在衡阳圆满闭幕。全市共有39名运动员参加了比赛,运动员们顽强拼搏,奋勇争先,在运动场上充分展示了残疾人自强不息的体育精神,共取得了45枚金牌、21枚银牌、8枚铜牌的优异成绩,同时常德市代表团取得了奖牌数第三、金牌数第四、总分第四的好成绩。现将各县市区在此次运动会中取得的成绩予以通报。

    附件1:湖南省第十届残疾人运动会田径比赛成绩册

    附件2:湖南省第十届残疾人运动会游泳比赛成绩册

    附件3:湖南省第十届残疾人运动会举重比赛成绩册

    附件4:湖南省第十届残疾人运动会飞镖比赛成绩册

    附件5:湖南省第十届残疾人运动会柔道比赛成绩册

    附件6:湖南省第十届残疾人运动会乒乓球比赛成绩册

    附件7:湖南省第十届残疾人运动会射击比赛成绩册

                                                                                   常德市人民政府残疾人工作委员会

                                                                                               2018年11月14日

    附件1:湖南省第十届残疾人运动会田径比赛成绩册

    单位

    姓名

    项目

    级别

    成绩

    名次

    临澧县

    欧阳俭

    100米

    T35级

    14.30

    1

    桃源县

    谭德武

    100米

    T36级

    15.28

    4

    桃源县

    杨德志

    100米

    T46级

    11.65

    1

    石门县

    侯  旭

    800米

    T11级

    2:35.43

    1

    石门县

    陈  潇

    800米

    T12级

    2:30.88

    4

    鼎城区

    邓国祥

    800米

    T36级

    2:38.91

    2

    鼎城区

    徐伟杰

    800米

    T46级

    2:17.20

    1

    鼎城区

    刘  洋

    跳远

    T47级

    5.30

    1

    临澧县

    詹  婷

    标枪

    F37级

    14.00

    1

    石门县

    徐振华

    标枪

    F42级

    17.73

    2

    石门县

    付彦龙

    铅球

    F42级

    11.43

    1

    石门县

    侯  旭

    400米

    T11级

    56.74

    1

    石门县

    陈  潇

    400米

    T12级

    1:02.13

    3

    鼎城区

    邓国祥

    400米

    T36级

    1:08.53

    2

    桃源县

    谭德武

    400米

    T36级

    1:15.23

    3

    临澧县

    李士杰

    400米

    T37级

    59.22

    2

    桃源县

    杨德志

    400米

    T46级

    59.01

    1

    鼎城区

    徐伟杰

    5000米

    T46级

    19:19.30

    1

    鼎城区

    刘  洋

    三级跳远

    T47级

    9.60

    1

    石门县

    付彦龙

    铁饼

    F42级

    34.33

    1

    澧县

    余  明

    铅球

    F37级

    7.28

    3

    临澧县

    欧阳俭

    200米

    T35级

    29.87

    1

    鼎城区

    邓国祥

    200米

    T36级

    29.19

    2

    桃源县

    杨德志

    200米

    T46级

    23.73

    1

    石门县

    侯  旭

    1500米

    T11级

    4:46.17

    1

    鼎城区

    徐伟杰

    1500米

    T46级

    4:43.16

    1

    临澧县

    欧阳俭

    铁饼

    F35级

    23.35

    1

    澧县

    余  明

    铁饼

    F37级

    20.40

    3

    临澧县

    詹  婷

    铅球

    F37级

    7.15

    1

    澧县

    余  明

    标枪

    F37级

    23.16

    3

    石门县

    付彦龙

    标枪

    F42级

    43.99

    1

    石门县

    陈  潇

    跳高

    T12级

    1.10

    1

    临澧县

    詹  婷

    铁饼

    F37级

    18.00

    1

    石门县

    徐振华

    铁饼

    F42级

    19.16

    1

    汉寿县

    危恩龙

    铅球

    省残联文件规定参加亚残运会运动员直接拿金牌

    1

    汉寿县

    危恩龙

    铁饼

    1

    汉寿县

    危恩龙

    标枪

    1

     

    附件2:湖南省第十届残疾人运动会游泳比赛成绩册

    单位

    姓名

    项目

    级别

    成绩

    名次

    安乡县

    庞心如

    50米自由泳

    S13级

    00:51.23

    2

    石门县

    尹佳欣

    50米自由泳

    S10级

    00:49.04

    2

    石门县

    唐生伟

    400米自由泳

    S10级

    06:03.4

    1

    津市市

    郭  鑫

    400米自由泳

    S10级

    05:46.83

    3

    石门县

    唐生伟

    50米自由泳

    S10级

    00:33.71

    1

    鼎城区

    田诗槐

    50米自由泳

    S7级

    00:33.46

    2

    安乡县

    庞心如

    400米自由泳

    S13级

    08:50.57

    2

    石门县

    尹佳欣

    400米自由泳

    S10级

    08:20.89

    2

    鼎城区

    田诗槐

    50米蝶泳

    S7级

    00:36.39

    1

    安乡县

    庞心如

    100米自由泳

    S13级

    01:53.60

    2

    石门县

    尹佳欣

    100米自由泳

    S10级

    01:51.58

    1

    石门县

    唐生伟

    100米自由泳

    S10级

    01:15.30

    1

    桃源县

    杨  峰

    100米自由泳

    S8级

    01:03.54

    1

    安乡县

    庞心如

    100米蛙泳

    SB13级

    02:10.73

    2

    鼎城区

    田诗槐

    100米蛙泳

    SB7级

    01:26.32

    1

    津市市

    郭  鑫

    100米仰泳

    S10级

    01:25.70

    3

    石门县

    尹佳欣

    100米仰泳

    S10级

    01:57.50

    2

    桃源县

    杨  峰

    100米蝶泳

    S8级

    01:08.31

    1

    津市市

    郭  鑫

    200米混合泳

    SM10级

    03:17.18

    2

    桃源县

    杨  峰

    200米混合泳

    SM8级

    02:50.66

    1

    鼎城区

    田诗槐

    200米混合泳

    SM7级

    03:03.39

    1

     

    附件3:湖南省第十届残疾人运动会举重比赛成绩册

    单位

    姓名

    项目

    组别

    成绩

    名次

    鼎城区

    李  俊

    举重

    59公斤级

    145

    1

    石门县

    卞彐平

    举重

    55公斤级

    45

    2

     

    附件4:湖南省第十届残疾人运动会飞镖比赛成绩册

    单位

    姓名

    项目

    组别

    成绩

    名次

    澧县

    陈小华

    飞镖

    男子站姿组

    1

    经开区

    陈  勇

    飞镖

    轮椅组

    2

     

    附件5:湖南省第十届残疾人运动会柔道比赛成绩册

    单位

    姓名

    项目

    组别

    成绩

    名次

    石门县

    覃春涯

    柔道

    60公斤级

    1

    武陵区

    黄一康

    柔道

    66公斤级

    2

    石门县

    郑  浩

    柔道

    81公斤级

    2

    鼎城区

    王明慧

    柔道

    70公斤级

    2

     

    附件6:湖南省第十届残疾人运动会乒乓球比赛成绩册

    单位

    姓名

    项目

    组别

    成绩

    名次

    石门县

    覃新

    男子单打

    TT7级

    3

    石门县

    王文杰、覃新

    男子双打

    TT7级

    2

     

    附件7:湖南省第十届残疾人运动会射击比赛成绩册

    单位

    姓名

    项目

    级别

    成绩

    名次

    鼎城区

    杨超

    十米气手枪

    省残联文件规定参加亚残运会运动员直接拿金牌

    1

    鼎城区

    杨超

    25米男女混合慢加速标准枪

    1

    鼎城区

    杨超

    50米男女混合慢射手枪

    1

    鼎城区

    杨超

    二十米气手枪

    1

    临澧县

    黄兴

    十米气手枪

    1

    临澧县

    黄兴

    25米男女混合慢加速标准枪

    1

    临澧县

    黄兴

    50米男女混合慢射手枪

    1

    临澧县

    黄兴

    二十米气手枪

    1

     

    【打印本页】【关闭窗口】

    分享到: